Матрас американской раскладушки — 12 см.

Матрас американской раскладушки

7 критериев выбора американской раскладушки.

Одним из механизмов трансформации диванов является американская раскладушка. Если у вас в квартире мало места, то такой механизм дивана является идеальным для размещения в гостиной или спальне. Выбрать американскую раскладушку помогут менеджеры нашей компании, если вы обратитесь по телефону, чтобы купить ее. 7 критериев выбора американской раскладушки помогут вам определиться с её покупкой. А так-же вы можете приобрести матрас американской раскладушки.

матрас американской раскладушкиматрас американской раскладушки

Преимущества и недостатки американской раскладушки.

Американская раскладушка имеет ряд преимуществ.

  1. Приятный внешний вид дивана привлекает внимание покупателей.
  2. Американская раскладушка экономит место в квартире, потому что компактна.
  3. Малый вес и небольшое количество частей удобно при транспортировке.
  4. Сборка легкая и простая. Собрать диван может любой домашний мастер по инструкции, приложенной к ней.
  5. Его можно поставить на любое напольное покрытие: ламинат, линолеум, ковролин. Механизм трансформации не испортит его, не повредит и не поцарапает, потому что не касается пола при раскладывании.
  6. 6. Матрас американской раскладушки удобен. Он сможет выдержать физическую нагрузку в 200 кг и даже больше — 250кг. Ортопедический матрац укрепляет здоровье, препятствует искривлению позвоночника.
  7. Американская раскладушка имеет массивное основание, благодаря которому конструкция устойчива.
  8. Металлический каркас превращает диван в прочную конструкцию, созданную на века.
  9. Шарниры, скрепляющие части механизма, усиливают подвижность конструкции, способствуют простоте и лёгкости его складывания и раскладывания.
  10. Срок службы подушек длительный. Они не изнашиваются, потому что во время сна не используются.
  11. Широкое спальное место дивана обеспечивает удобство и комфорт во время сна.
  12. Диван подходит под любой стиль.
  13. Цена доступна для любой категории граждан.

Недостатков у американской раскладушки значительно меньше, чем достоинств.

  1. Ящики для постельного белья в диване отсутствуют.
  2. Со временем пружинный блок начинает скрипеть, доставляя дискомфорт хозяину дивана.

Критерии выбора американской раскладушки.

Чтобы выбрать диван американская раскладушка важно обратить внимание на ряд критериев:

  • внешний вид;
  • цвет дивана;
  • способ трансформации;
  • каркас дивана;
  • основание механизма;
  • наполнитель матраца;
  • обивку.
Внешний вид изделия.

При выборе мягкой мебели следует обратить внимание на ее внешний вид

1. Рассмотрите швы обивки, чтобы они были ровные, с одинаковыми стежками. Важно, чтобы стежки не пропускались, отсутствовали вытянутые нити, иначе такая обивка не прослужит долго.

2. Не упустите и качество натяжки материалов. Важно, чтобы обивка была плотно натянута и надежно закреплена. Любое провисание ткани портит внешний вид изделия.

3. Проверьте стыки между элементами дивана. Расстояние между ними не должно превышать 5мм.

4. Комплектующие и декоративные элементы допускаются одного цвета, чтобы подчеркнуть изящество и стильность дивана. Крепления должны быть качественные, надежно зафиксированные на изделии.

Как выбрать цвет дивана.

При выборе дивана следует обратить внимание на его цвет. Важно, чтобы он вписывался в интерьер квартиры.

  1. Красиво и оригинально будет выглядеть диван американская раскладушка того же цвета, что и стены. Монохромное сочетание стен и мебели придаст квартире изысканность и элегантность. Но при этом важно, чтобы мягкая мебель была на 2 тона темнее цвета стен.
  2. Популярными оттенками являются нейтральные цвета. К ним относятся серый, бежевый. белый и черный цвет. Мягкая мебель нейтральных цветов или их комбинаций сгладит яркость стен. Такой диван впишется в любой интерьер: минимализм, хай-тек, кантри, классику и другие.
  3. Можно приобрести мягкую мебель яркого цвета. Она подойдет для квартиры с нейтральным цветом стен и станет контрастным пятном на их фоне. Акцент на диване яркого цвета подчеркнет его эстетические ценности, роскошный вид.

Способы трансформации американской раскладушки.

Существует 2 способа трансформации американской раскладушки.

1.Чтобы выдвинуть части механизма, расположенного внутри корпуса дивана, нужно поднять сиденье. Убирают подушки дивана. Затем тянут рукоятку вверх и вперед. Расправляется одна секция, ставятся металлические ножки на пол. Разворачивается вторая секция. Распрямляются ее ножки. Процесс раскладывания завершен. Складывают американскую раскладушку в обратной последовательности. Такой механизм называется «Дионис».

2. Второй способ более современный-седафлекс. Механизм раскрывается, не отцепляя подушки от матраца. Подушки закреплены ремнями или застежками. Механизм состоит из 2 частей, скреплённых между собой. При раскладывании подушки оказываются под матрацем и висят под ним. Матрас американской раскладушки имеет только одну сторону лежания.

Большинство покупателей предпочитают седафлекс. Это более удобный и экономичный способ раскладывания дивана.

Какой каркас необходим для дивана американская раскладушка.

Каркас изготавливается из древесины, металла, ДСП и фанеры.  Лучше всего использовать каркас из лиственных пород деревьев: ясеня, дуба, бука, ореха. Прочны и крепки хвойные породы древесины. Чтобы предупредить проникновение в древесину патогенных микроорганизмов, ее подвергают антисептической обработке: покрывают пропитками или лаками.

Чаще всего диван американская раскладушка выполнен из металлического каркаса-усиленной стальной трубы. Стальной каркас делает конструкцию дивана американская раскладушка надежной и долговечной. Диван с каркасом из ДСП или фанеры желательно не приобретать. Они не прочны и могут сломаться. Для детей изготавливается бескаркасная модель. Она безопасна для здоровья и надежна.

матрас американской раскладушки

На каком основании крепится матрас американской раскладушки.

Существует 4 вида основания, на котором располагается матрас американской раскладушки:

  1. тент. Сделан он из полипропилена. Но с течением небольшого времени он провисает, и спать на матраце становится невозможно;
  2. сетка. Это устаревший вид американской раскладушки. Он представляет собой проволочную сетку. Панцирная сетка быстро проминается, теряя свои пружинящие свойства;
  3. латы. Основание матраца выполнено из металла. Посередине металлического каркаса укрепляются гнутоклеенные латы. Они надежны и со временем не меняют своих положительных свойств;
  4. решетка. Диаметр стальных прутьев решетки составляет 4мм. В ногах располагаются эластичные ремни. Решетка крепится к каркасу из стальных труб с помощью пружин.
Наполнители для матраца.

Матрас американской раскладушки бывает обычный и ортопедический. Ортопедический матрац обеспечивает равномерную нагрузку на позвоночник. Такие матрацы бывают беспружинные, пружинные и комбинированные.

Наполнителями для беспружиных матрацев являются наполнители разной жесткости.

  • латекс. Это сок гевеи. Материал эластичен, противоаллергенен, прочен, влагоустойчив. Его упругость позволяет быстро восстановить форму. Применяется в мягких матрацах и в матрацах средней жесткости;
  • койра. Это материал из одревесневших плодов кокосового дерева. Он влагоустойчив, оздухопроницаем. Он прочный и жесткий. Для смягчения в него добавляют латекс;
  • меморикс-это лучший материал для ортопедических матрацев. Он обладает эффектом памяти. Он запоминает изгибы человеческого тела и подстраивается под них, размягчаясь под воздействием температуры тела;
  • струттофайбер. Это прекрасный материал для ортопедического матраца американской раскладушки, потому что быстро восстанавливает форму;
  • пенополиуретан. Он бывает литым и блочным, склеенным из частей. Это прочный и долговечный материал.

Матрас американской раскладушки имеет толщину 10, 12, 14мм. Беспружинный матрац легкий.  Он удобен и комфортен. Можно подобрать материалы любой жесткости.

К пружинным матрацам относится независимый пружинный блок. Каждая пружина в нем находится в специальном чехле. Чехлы спаяны между собой, но не теряют своей подвижности. Проминаются только те пружины, на которые ложится человек, остальные разжаты.

Матрас американской раскладушки может быть комбинированным. В нем сочетается независимый пружинный блок высотой 3см и пеноматериалы: меморикс, латекс, койра, струттофайбер.

Материалы обивки дивана американская раскладушка.

При выборе дивана следует обратить внимание на его обивку. Рассмотрим популярные виды обивки:

1. Кожа. Она практична, не пачкается, устойчива к влаге, химическим воздействиям. Она красива и аристократична.

Для мебельного производства используется кожа животных. Она состоит из трех слоев. Первый слой, 2-5 % от всей кожи, эпидермис. Второй слой-основной. Он представляет собой белок коллагена. Гольевое вещество определяет такие свойства кожи, как прочность, растяжимость и эластичность. Третий пласт-рыхлый, жировой слой. При выделывании кожи его удаляют.

Состав кожи зависит от способа его обработки. В жестких кожах комбинированного дубления 27-50% коллагена, в кожах же хромового дубления-55-70%.

Толщина мебельной выделанной кожи-от 1,5 до5 мм.

При уходе за ней нужно поддерживать влажность помещения до 65-75 %, чтобы доля влаги в коже составляла 10-18%.

2.Экокожа, кожзаменитель. Наилучшей обивкой для диванов считается также экокожа. Она обладает теми же свойствами, что и кожа, но дешевле.

Экокожа также, как и кожа морозоустойчива, выдерживает минусовую температуру 35 градусов.

Кожа-натуральный продукт на 100%. А экокожа состоит из 30% хлопка и 70% полиэстера. Именно полиуретановый слой способствует самовосстановлению ее после деформации;

4. Текстиль. К обивочной ткани относится гобелен, флок, велюр. Гобелен-это 100% хлопок. Материал долговечен, моется.

Флок отлично чистится и не изнашивается, устойчив к выгоранию и химическим воздействиям.

Состав флока-65 % полиэстер или нейлон, 35 % -хлопок. Флок влагоустойчив. Капельки воды, попадая на поверхность, скатываются вниз, не оставляя пятен. В отличие от флока шенилл подвержен воздействию воды и химических веществ. Поэтому при уходе за мебелью, обитой шениллом, моющие средства применять нельзя.

Все вышеуказанные ткани имеют прекрасный внешний вид, смотрятся презентабельно. Они экологически безопасные, потому что в их состав входят натуральные волокна. Указанные ткани ворсистые, бархатистые, приятные на ощупь, комфортные при использовании.

Некоторые ткани износостойки и долговечны (жаккард, флок) На них не образуется катышков. Они прочны, устойчивы к механическим повреждениям, не выгорают. Другие ткани(шенилл, велюр) не выносят воздействия химических веществ, от когтей животных на них остаются затяжки.

Ткань обладает дышащей способностью, пропускает воздух.

7 критериев выбора американской раскладушки, с которыми мы вас познакомили, помогут выбрать диван с этим механизмом. Уверены, что вы сделаете правильный выбор.

Рубрика: Статьи и новости