Французская раскладушка купить механизм. Механизм французская раскладушка от 4700 руб.

французская раскладушка механизм

Французскую раскладушку называют механизмом трансформации дивана. Здесь под спальным местом находится матрас, который можно разложить в три этапа. Современные французские раскладные диваны-кровати могут быть обычными (прямыми) или угловыми, это универсальная, удобная и стильная мебель. Везде устанавливается механизм французская раскладушка.

Принцип трансформации механизма французская раскладушка.

Раскладывается диван следующим образом: снимают подушки сиденья и вытягивают кровать за твердый каркас, который сложен трижды. В открытом состоянии спальная зона очень большая, расположено перпендикулярно спинке дивана, а сама кровать опирается на прочные металлические ножки. Французская раскладушка купить механизм можно практически у любого производителя мягкой мебели, и этот механизм трансформации пользуется большой популярностью у покупателей. Матрасы могут иметь разную толщину и устанавливаться на металлические каркасы, латы или сварные сетки. По внесенным изменениям определяется максимально допустимая нагрузка на спальное место.

 Преимущества французских раскладушек:

— Компактность. Это, пожалуй, самая убедительная причина, по которой покупатели выбирают французские раскладушки. Благодаря трем изгибам кровати диван занимает меньше места, чем другие модели.

— Рентабельность. Товары с таким механизмом трансформации относительно дешевы. Таким образом, срок службы мебели значительно продлевается без дополнительных денежных вложений.

— Универсальность. Поскольку диваны, оснащенные этой системой раскладывания, сегодня стали популярными, производители предлагают множество различных вариантов дизайна обивки. Поэтому купить французский раскладной диван-кровать можно для любых целей: как гостевой вариант, так и как постоянное спальное место, также его можно использовать в квартире или доме, в комнате отдыха или офисе.

— Нет элемента для царапания пола. Разложив такой диван, практически невозможно повредить любой пол.

— Привлекательность. Эти стильные и удобные диваны явно созданы, чтобы стать изюминкой любого помещения!

 Недостатки:

— При складывании механизма подушку сиденья необходимо снять.

— Отсутствует ящик для постельного белья.

— Тонкий матрас. Поскольку матрас такой конструкции можно сложить в 3 раза, он не может быть слишком толстым. Результатом этого является ограничение нагрузки, и со временем может произойти сбой.

— Присутствует эффект гамака в гостевой раскладушке.

— Придется потрудиться, чтобы открыть и сложить механизм французская раскладушка.

 Модельный ряд и виды французских раскладушек:

По типу кровати французскую раскладушку можно разделить на следующие виды:

— латовые;

— тентово-латовые;

механизм французская раскладушка со сварной решеткой.

И назначению:

— Раскладушка гостевая;

— Ежедневная раскладушка.

Латовая французская раскладушка.

Мнение большинства о данном виде раскладушки весьма противоречиво. Несмотря на большое количество лат — 13 компонентов, она не совсем удобны, потому что каждый ламель скручен индивидуально и неравномерно ложится под данный механизм французская решетка. В нашей линейке продуктов латовая французская раскладушка представлена ​​различной моделью.

Тентово — латовая французская раскладушка.

ремонт французской раскладушки

ремонт французской раскладушки

Основой механизма французской раскладушки являются изогнутые березовые латы (от 4 до 10 штук), которые крепятся к каркасу с помощью пластиковых латодержателей и тентов из полипропилена. Тент крепится к каркасу с помощью пружин и необходим для равномерного распределения нагрузки между латами. Комбинация ламелей и тента делает основу более устойчивой к провисанию.

По своему назначению тент и латы относятся к гостевой французской раскладушке, и для повседневного использования не рекомендуется. Механизм с 10 латами и тентом может быть исключением, но, несмотря на это, мы рекомендуем ежедневно использовать механизм со сварной решеткой.

Сварная французская раскладушка или фрацузская раскладушка на сетке.

Среди всех видов французских раскладушек сварной механизм самый надежный. Внизу установлена ​​стальная сетка диаметром 4 мм. Решетка фиксируется к каркасу механизма пружиной. Каркас механизма изготовлен из стальной трубы диаметром 25 мм. В складке к каркасу французская раскладушка купить механизм приваривается арматурная труба, на которую располагают узкий элемент решетки. Конструкция рассчитана на ежедневное использование и выдерживает распределенную нагрузку до 100 кг на спальное место.

Преимущества сварного механизма французской раскладушки перед латами:

— Отсутствие эффекта гамака.

— Структура более прочная.

— Твердая поверхность кровати не прогнется под тяжестью спального места.

— Использование матраса толщиной 7 см.

Ремонт французской раскладушки.

В большинстве случаев механизм не может быть отремонтирован должным образом (частый дефект во французских раскладушках). Ремонт французской раскладушки заключается в замене сломанного механизма трансформации дивана в два этапа. Сначала проводится ремонт французской раскладушки, а затем снова ломается раскладушка, и единственный способ решить эту проблему — полностью заменить дивана. В этом случае вам необходимо оплатить ремонт французской раскладушки и установку нового механизма трансформации.

Каркас.

В большинстве случаев дефекты, вызванные общим износом или неправильным использованием механизма трансформации, связаны с поломкой или деформацией каркаса. Каркас дивана состоит из склепанных частей. Размер французской раскладушки незначительно варьируется от производителя к производителю, поэтому каркас нельзя заменить отдельно. Раньше некоторые импортные механизмы изготавливались из тонкостенных труб. Большинство современных французских раскладушек изготавливаются из труб диаметром 1,5 мм.

Самый частый выход из строя опорных ножек. Для сборного, строго импортного производственного оборудования этот дефект наиболее типичен и почти не проявляется в французских раскладушках. После ремонта старой ножки или установки новой раскладушка не будет иметь плоской горизонтальной поверхности, потому что, если опорная ножка сломается, каркас тоже деформируется. В случае деформации или повреждения деталей каркаса французская раскладушка купить механизм ремонту не подлежит.

Механизм французская раскладушка на сетке.

Связанные между собой сетки на французских раскладушках — это прошлый век. Латы не помещаются под сетку, и она провисает достаточно быстро. Затяжка сетки имеет кратковременный эффект и не может решить проблему провисания. В настоящее время фактически не существует механизма трансформации с сеткой. Французская раскладушка купить механизм со сварной решеткой — исключение, но это совершенно другое оборудование механической кровати.

механизм французская раскладушка

механизм французская раскладушка

Механизм французская раскладушка тент.

Все компании используют полипропиленовую ткань для изготовления тентов. Разные производители имеют разные размеры тентов по длине и ширине. Из-за этих различий, когда новый тент одного производителя устанавливается на каркас французская раскладушка купить механизм другого производителя, сетка может быть перетянута, что может вызвать деформацию или недостаточное растяжение тента и выхода из строя. Эффективно распределите нагрузку между латами. Самый частый недостаток тента — он ломается в месте соединения с подголовником (возле спинки дивана). Обычно, когда французская раскладушка купить механизм с 4-мя панелями используется в качестве тента и кресла, тент рвется.

Механизм французская раскладушка латы.

Латы — единственные взаимозаменяемые части французских раскладушек. Информация на соответствующих страницах сайта.

Нецелесообразно проводить ремонт французской раскладушки, срок службы которых достиг 5-7 лет. На самом деле, при повседневном использовании даже самый мощный и надежный механизм редко прослужит более 10 лет. Взаимозаменяемость позволяет свободно заменять французские раскладушки разных компаний. Оригинальный гостевой механизм трансформации с сеткой, с тентом без лат или с 4-мя латами, установленный на диван, можно заменить на французской раскладушке с тентом и 10-ю латами или сварной сеткой.

Наша компания осуществляет отправку механизма раскладушек в разные регионы.

Основным направлением деятельности нашей компании является отправка механизмов раскладушки в российские регионы. Свяжитесь с нами, и мы оперативно отправим вам нужную модель через одну из транспортных компаний вашего города.

механизм французская раскладушка

механизм французская раскладушка

Замена раскладушек в диванах.

Наши специалисты заменят механизм раскладушек на дому. При замене используются только современные механизмы для трансформации. Эти диваны можно использовать каждый день, в отличие от гостевых раскладушек. Нашу раскладушку можно установить на диваны и кресла отечественного и зарубежного производства. В этом случае не имеет значения производитель и год выпуска мягкой мебели. Раскладушка — это разновидность складного устройства для дивана, которое было протестировано и одобрено для широкого использования во всем мире.

 
Рубрика: Статьи и новости